Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Новости

День июньских именинников
День июньских именинников
Июн 28

Состоялся традиционный праздник «День именинника».Чествовали двоих юбиляров- Ковяшова К.М. 85 лет, Скобелев В.В. 60 лет. Много тёплых слов и пожеланий прозвучало в адрес именинников и юбиляров. Поздравления, песни, весёлые конкурсы доставили массу удовольствий именинникам и присутствующим, которых было 22 человека. Праздник закончился весёлыми частушками под гармонь и танцами.

Уровни террористической опасности при возникновении угрозы теракта
Уровни террористической опасности при возникновении угрозы теракта
Июн 27

С проживающими в доступной для них форме проведена беседа «Уровни террористической опасности при возникновении угрозы теракта». Разъяснены непонятные моменты.

Артериальная гипертензия.
Артериальная гипертензия.
Июн 26

Состоялась традиционная беседа врача-терапевта Варивода В.Н. «Артериальная гипертензия. Факторы риска, контроль и самоконтроль артериального давления».

МЫ – ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБАКА!
МЫ – ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБАКА!
Июн 14

Здоровье для человека – самая главная ценность. Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье лишь тогда, когда его теряем. В последнее время, курение стало очень модной привычкой, но не все представляют себе, что эта привычка очень опасна. Никотин, содержащийся в сигаретах, является одним из наиболее опасных ядов. Говорят, что капля никотина убивает лошадь, а для человека смертельная доза никотина составляет всего 2-3 капли. Именно такая доза поступает каждый день в кровь после выкуривания 20-25 сигарет. Курил...

Выступление артистов Дугинского дома культуры
Выступление артистов Дугинского дома культуры
Июн 5

Наше учреждение посетили артисты Дугинского дома культуры. Состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню социального работника. Весёлые песни, танцы, стихи и музыка, праздничные поздравления. Бурными и продолжительными аплодисментами слушатели отблагодарили артистов.

Паломническая поездка
Паломническая поездка
Май 30

Совместно с настоятелем местного храма отцом Иоанном состоялась паломническая поездка в Иоанно Предтеченский женский монастырь в г.Вязьма. Небольшая экскурсия по монастырю, посещение храма входило в программу данного мероприятия. В завершении всех участников пригласили в трапезную и угостили монастырским обедом.

Укрепление общественного здоровья
Укрепление общественного здоровья
Май 17

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Минздрава России прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Путешествие в спорт». 20 человек проживающих приняли участие в мероприятии - весёлые увлекательные конкурсы, азартные игры .Заряд положительных эмоций и хорошее настроение осталось после мероприятия.

«Артериальная гипертензия. Факторы риска, контроль и самоконтроль артериального давления»
«Артериальная гипертензия. Факторы риска, контроль и самоконтроль артериального давления»
Май 16

Врач-терапевт Варивода В.Н. провела очередную беседу с проживающими «Артериальная гипертензия. Факторы риска, контроль и самоконтроль артериального давления». Ответила на все интересующие вопросы, разъяснила непонятные моменты. На мероприятии присутствовало 19 проживающих.

Литературный творческий вечер
Литературный творческий вечер
Май 14

В нашем учреждении состоялся литературный творческий вечер, посвящённый поэту Мачук Юрию Альгердовичу, который с апреля 2015 года проживает в нашем учреждении. На профессиональном уровне, очень интересно мероприятие проводила Федосеева Л.Г - секретарь межрайонного литературного объединения «Вазуза». Было прочитано много стихов, рассказано о жизни и творчестве автора. Солистка Новодугинского «Центра Досуг» Федотова Татьяна исполнила военные песни. Ей помогал звукооператор «Центра Досуг» Павел Михайлов. Все присутст...

Посещение братской могилы
Посещение братской могилы
Май 6

В канун празднования Дня Великой Победы 9 Мая посетили братскую могилу захоронения времён ВОВ. Привели в порядок могилу, возложили живые цветы, минутой молчания почтили память погибших воинов.

Концерт артистов Гнейсенского училища
Концерт артистов Гнейсенского училища
Май 2

Состоялся праздничный спонсорский концерт артистов Гнейсенского училища из Москвы. Современные песни в исполнении профессионалов, интересная программа. Хорошее настроение, положительные эмоции оставили после себя гости. В мероприятии приняли участие 41 человек проживающих и персонал учреждения.

Именинники апреля
Именинники апреля
Апр 30

Отметили традиционный «День именинника» для 4 проживающих, родившихся в апреле. Одна женщина, проживающая в учреждении, отметила свой 40 летний маленький юбилей. Теплые слова поздравлений и пожеланий , любимые песни и музыка, весёлые конкурсы, сладкие подарки-всё для именинников в этот день.

Уборка мест захоронения
Уборка мест захоронения
Апр 29

Проживающие и сотрудники учреждения (5 человек) поправили после зимы могилки умерших, навели порядок на местах захоронения, установили ограду на одной могиле.

Православная Пасха
Православная Пасха
Апр 28

В Светлое Христово Воскресенье Православную Пасху настоятель местного храма поздравил проживающих и персонал с праздником, освятил праздничные куличи и яйца.

Конкурс чтецов
Конкурс чтецов
Апр 24

Прошёл конкурс чтецов, участвовали 28 учащихся СОГБОУ «Школы-интерната для одарённых детей Феникс», посвящённый Дню Победы - «Мы о войне стихами говорим». Проживающие и сотрудники учреждения в количестве 41 человека приняли активное участие в мероприятии. Победителям были вручены почётные грамоты и дипломы.

Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим
Апр 16

Проживающих посетил настоятель местного храма отец Иоанн. Провёл православную беседу и посмотрели фильм «Вход Господень в Иерусалим».

День Космонавтики
День Космонавтики
Апр 12

Ко Дню Космонавтики с проживающими просмотрели документальный фильм о Ю.А.Гагарине. Побеседовали о его жизни. Поделились впечатлениями от поездки на его родину в прошлом году. В мероприятии участвовало 14 человек.

«Здоровый образ жизни - личный успех каждого человека»
«Здоровый образ жизни - личный успех каждого человека»
Апр 4

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Минздравом России состоялась беседа врача-терапевта «Здоровый образ жизни - личный успех каждого человека». Лекцию прослушали 17 проживающих.

К 210 летию русского писателя Н.В.Гоголя
К 210 летию русского писателя Н.В.Гоголя
Апр 3

К 210 летию русского писателя Н.В.Гоголя посмотрели старый фильм «ВИЙ». После просмотра состоялось небольшое обсуждение фильма, поделились впечатлениями. В мероприятии приняли участие десять проживающих.

«Расцвели весной в саду цветочки»
«Расцвели весной в саду цветочки»
Апр 2

Состоялось традиционное ежемесячное мероприятие – День именинника «Расцвели весной в саду цветочки». Самое большое количество именинников отметили свой день рожденья по-весеннему в марте. Их было 8 человек. Поздравления, песни, шутки, подарки и хорошее настроение.