Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Новости

Осенний бал
Осенний бал
Окт 14

В нашем учреждении прошел «Осенний бал». Это мероприятие проходит из года в год. И каждый раз бал вызывает у проживающих много волнений и радости ответственности перед его приготовлением. Был придуман очень интересный сценарий в котором были задействованы все участники мероприятия.

Беседа на Евангельскую тему
Беседа на Евангельскую тему
Окт 3

В библиотеке учреждения прошла беседа на Евангельскую тему.  В рамках беседы обсуждались вопросы о правильном понимании Слова Божьего и применении заповедей Господних в нашей повседневной жизни.

Международный день пожилых людей
Окт 1

1 октября во всем мире отмечался Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Гости из Дугинского Дома культуры Сычевского района
Гости из Дугинского Дома культуры Сычевского района
Сен 30

Проживающие и работники нашего учреждения вновь встречали гостей из Дугинского Дома культуры Сычевского района с новой концертной программой, посвященной Международному дню пожилых людей.

Именинники, рожденные в сентябре
Именинники, рожденные в сентябре
Сен 29

Сегодня чествовали именинников, рожденных в сентябре

Час поэзии посвященный творчеству М. Цветаевой
Час поэзии посвященный творчеству М. Цветаевой
Сен 26

В библиотеке прошел час поэзии посвященный творчеству М. Цветаевой. В истории отечественной поэзии имя Марины Цветаевой занимает достойное место. Поэт предельной правды чувства, Марина Цветаева, со своей несложившейся судьбой, со всей яркостью и неповторимостью самобытного дарования, по праву вошла в русскую поэзию первой половины прошлого века.

День освобождения Смоленщины от фашистких захватчиков
Сен 23

Коллектив учреждения и проживающие присутствовали на торжественном концерте, посвященном Дню освобождения Смоленщины от фашистких захватчиков.В концертной программе приняли участие и работники учреждения.

Выборы в Государственную Думу
Выборы в Государственную Думу
Сен 18

Обслуживающий персонал и проживающие нашего учреждения приняли активное участие в голосовании на выборах в Государственную Думу 2016 года

Чулочные куклы
Чулочные куклы
Сен 16

Состоялось очередное занятие кружка «Умелые ручки» по технике "Чулочные куклы". «От простого - к сложному» - девиз программы кружка.

Викторина по фильму "Ирония судьбы или с легким паром"
Викторина по фильму "Ирония судьбы или с легким паром"
Сен 15

В библиотеке нашего учреждения прошла Викторина по фильму "Ирония судьбы или с легким паром". Разгадывая данную викторину, участники викторины вспомнили незабываемый фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром!": его персонажей и сюжет. Затем состоялся показ этого замечательного и всеми любимого фильма.

Торжественное открытие нового медицинского центра в деревне Мольгино
Торжественное открытие нового медицинского центра в деревне Мольгино
Сен 13

Работники и проживающие нашего учреждения присутствовали на торжественном открытие нового медицинского центра в деревне Мольгино. В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Чествование именинников, рожденных летом
Чествование именинников, рожденных летом
Сен 6

В СОГАУ "Новодугинский специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста" в очередной раз был проведен День именинника. В этот раз чествовали именинников, рожденных летом.

Физкультурный праздник "Со спортом дружить - интересно жить"
Физкультурный праздник "Со спортом дружить - интересно жить"
Сен 5

В рамках празднования 11 сентября 2016 года Всероссийского Дня трезвости в учреждении в целях привлечения внимания к ведению трезвого и здорового образа жизни проведен физкультурный праздник "Со спортом дружить - интересно жить" Днем трезвости объявили 11 сентября потому, что Церковь связывает эту дату с другим событием, которая отмечается всеми православными в этот же день – смертью мученика Иоанна Крестителя, которого еще называют Предтечей Христа и Пророком. Как известно, Иоанн никогда не упот...

Беседе о вреде алкоголя
Беседе о вреде алкоголя
Сен 2

Состоялась беседа врача учреждения с проживающими и сотрудниками о вреде алкоголя. В рамках празднования всероссийского Дня трезвости в учреждении при участии проживающих оформлен стенд "Алкоголь-это опасно"

1 сентября
1 сентября
Сен 1

1 сентября стал одним из главных и самых душевных событий недели. Совершенно уникальная для региона школа открыла свои двери для учеников в деревне Мольгино. Это учебное заведение, которое будет работать в форме интерната, ориентировано, прежде всего, на талантливую молодежь из числа детей-сирот и детей из многодетных семей. Жители нашего специального дома присутствовали на открытие новой школы.

Праздник Преображения Господня
Праздник Преображения Господня
Авг 19

19 августа все православные верующие отмечали праздник Преображения Господня, в народе называемый Яблочный Спас. Этот праздник символизирует преображение природы перед наступлением осени. В деревне Мольгино праздник Преображения Господня, приход храма праздновал престольный праздник. Несмотря на будний день, многие прихожане, в том числе и наши проживающие, отложили обычные дела для того, чтобы присутствовать на торжественной литургии. Службу вел настоятель храма, отец Иоанн. По уставной традиции был соверше...

Поле чудес августа 2016
Поле чудес августа 2016
Авг 18

18.08.2016 прошла интелектуально-познавательная игра "Поле чудес", посвященная творчеству русских и зарубежных сказочников. Главный приз достался Михалкину Владимиру Ивановичу.

Выступление коллектива Дугинского Дома культуры.
Выступление коллектива Дугинского Дома культуры.
Авг 12

12.08.2016 в актовом зале проживающих и работников учреждения порадовал своей концертной программой коллектив Дугинского Дома культуры.

Волшебный мир кино
Волшебный мир кино
Авг 5

05.08.2016 в 11.30 в актовом зале прошло конкурсно-развлекательное мероприятие «Волшебный мир кино». В течение мероприятия прошли конкурсы «Угадай мелодию» (необходимо было угадать фильм по мелодии), «Угадай фильм» (необходимо было угадать название фильма по кадрам), «Узнай по фразе» (необходимо было узнать из какого фильма взяты фразы), «Перевертыш» (необходимо было из словосочетаний составить названия фильмов).

День творчества М.Л. Матусовского
День творчества М.Л. Матусовского
Авг 2

02.08.2016 в актовом зале учреждения прошло мероприятие, посвященное творчеству М.Л. Матусовскому. Стихотворное наследие Михаила Львовича Матусовского до настоящего времени остаётся современным. Уже более полувека многие песни, написанные на слова Матусовского, воспринимаются как народные (достаточно привести в качестве примеров "Подмосковные вечера", "Что так сердце растревожено", "Берёзовыйсок", "С чего начинается родина?", "Школьный вальс", "Чёрноеморемоё", "На безымянной высоте" и другие извес...