Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Новости

К 90 летию Пахмутовой А.Н.
К 90 летию Пахмутовой А.Н.
Ноя 8

В этом году исполнилось 90 лет знаменитому российскому композитору, автору 400 песен А.Н. Пахмутовой. Вспомнили полюбившиеся всем её песни и посмотрели юбилейный концерт, посвящённый любимому всеми композитору .На данном мероприятии присутствовало 15 человек.

Просмотр концерта День Народного Единства
Просмотр концерта День Народного Единства
Ноя 6

Все вместе, 11 проживающих, посмотрели праздничный концерт ко Дню Народного Единства. После просмотра обменялись впечатлениями.

День именинников октября
День именинников октября
Окт 31

Традиционный праздник День именинника в октябре прошёл по- особенному. Свой день рожденья в октябре отметили 3 человека. День рожденья с юбиляром в тёплой домашней обстановке за чашечкой чая. Псёха Н.И. отметил свой Золотой юбилей, ему исполнилось 50 лет- «Золотой полтинник». Очень много поздравлений, пожеланий и тёплых слов прозвучало в адрес именинников, а особенно в адрес юбиляра. Шутки, весёлые конкурсы, песни и традиционные сладкие подарки.

«Похищение чародея»
«Похищение чародея»
Окт 18

В честь 85 летия со дня рождения писателя Кира Булычёва собрались в библиотеке, поговорили о жизни и творческой деятельности писателя. Вспомнили фильмы на произведения Булычёва. Затем посмотрели фильм «Похищение чародея».

Уборка кладбища
Уборка кладбища
Окт 17

На местном Мольгинском кладбище захоронено 3 человека-женщины, которые проживали и умерли в нашем учреждении. Сами проживающие присматривают и ухаживают за этими могилками. По традиции собралось 9 человек и привели в порядок могилки - обкосили траву вокруг могилок, пропололи сами могилки, поправили веночки и цветочки. Почтили память покоящихся.

Профилактика гриппа
Профилактика гриппа
Окт 15

Положение по профилактики гриппа. С целью профилактики распространения и выявления гриппа в учреждении разработан план профилактических мероприятий. Проводится вакцинация проживающих и работников учреждения. Осуществляется контроль за состоянием здоровья проживающих и санитарно – эпидемиологическим состоянием, с целью принятия своевременных и оперативных мер по недопущению возникновения очага инфекции в учреждении. ...

«ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»
«ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»
Окт 14

В честь праздника «ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ» состоялось праздничное чаепитие. Настоятель местного храма отец Иоанн рассказал присутствующим, а их собралось 17 человек, об истории праздника, о самом празднике, и много интересного, связанного с этим событием. По традиции на столе были домашние блинчики с вареньем. Тёплая, уютная домашняя атмосфера сложилась за праздничным столом, за чашечкой чая.

«День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»
«День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»
Окт 9

Накануне праздника «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» прошло праздничное мероприятие «Праздник урожая». В уютной домашней обстановке мероприятие прошло за чашечкой чая. Праздничным украшением в зале был традиционный сноп из колосьев пшеницы и живые цветы. А на столе тоже продукты нового урожая-домашний хлеб, варенье и сладости. Пели песни, танцевали. Вспоминали, как этот праздник весело отмечали в прежние времена.

«Судорожный синдром. Ночные судороги. Причина, профилактика, лечение»
«Судорожный синдром. Ночные судороги. Причина, профилактика, лечение»
Окт 4

Очень интересную беседу на злободневную тему «Судорожный синдром. Ночные судороги. Причина, профилактика, лечение» провела с проживающими врач-терапевт Варивода В.Н.В доступной форме разъяснила слушателям, а их собралось 18 человек, волнующие и непонятные моменты. Задавали очень много вопросов, которые были рассмотрены в ходе беседы.

«День пожилого человека»
«День пожилого человека»
Окт 1

В тёплой, уютной, домашней обстановке прошёл праздник «День пожилого человека». Собрались с утра и посидели за столом за чашечкой чая в актовом зале в 10-30. Директор Германова Л.В. поздравила всех собравшихся бабушек и дедушек с праздником. Вспоминали прошлое, пошутили, попели песен, потанцевали. Хорошо посидели! Всем очень понравилось. А в 13-30,после занятий , поздравить пожилых людей пришли с концертной программой учащиеся школы «ФЕНИКС». Весёлые песни ,очень интересные музыкальные и танцевальные номера, позд...

Именинники сентября
Именинники сентября
Сен 30

Состоялся традиционный, ежемесячный праздник «День именинника». Свой очередной день рожденья в сентябре отметили 4 человека проживающих. Поздравить именинников собрались 17 человек. Тёплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали от директора Германовой Л.В. и проживающих. Были вручены сладкие подарки.

Митинг, посвящённый освобождению Смоленщины от фашистских захватчиков
Митинг, посвящённый освобождению Смоленщины от фашистских захватчиков
Сен 25

Состоялась поездка на торжественный митинг, посвящённый освобождению Смоленщины от фашистских захватчиков, который проходил в с. Новодугино. В данном мероприятии приняло участие 14 человек проживающих. После митинга посмотрели праздничный концерт, который состоялся в районном Доме культуры.

День освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков
День освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков
Сен 24

С праздничным концертом, посвящённом Дню освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков, наш пансионат посетили учащиеся Днепровской школы, выступающих было 22 человека. В репертуаре звучали песни военной тематики. Бурными и продолжительными аплодисментами отблагодарили детей все собравшиеся зрители, а их собралось 36 человек. Концерт очень всем понравился. В завершение дети сфотографировались с проживающими на память.

«РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»
«РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»
Сен 23

В честь православного праздника «РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ» настоятель местного храма отец Иоанн встретился с проживающими. Рассказал много интересного об этом празднике, ответил на все вопросы присутствующих, а их было 14 человек. После беседы все вместе посмотрели православный фильм.

«Сколько лет пролетело и вёсен!!!»
«Сколько лет пролетело и вёсен!!!»
Авг 30

По укоренившейся традиции в последний день исходящего месяца состоялось всеми полюбившееся мероприятие «День именинника». «Сколько лет пролетело и вёсен!!!» - так назывался этот праздник для именинников августа. В этот день чествовали двоих юбиляров - Мачук Ю.А. 75 лет и Николаева А.М. 85 лет. В их адрес прозвучало много тёплых и добрых поздравлений и пожеланий, были преподнесены сладкие подарки.

Фонд «Старость в радость»
Фонд «Старость в радость»
Авг 24

Наше учреждение посетили волонтёры из Москвы «Старость в радость». Их всегда ждут и рады им бабушки и дедушки. Состоялся интересный концерт. В репертуаре любимые песни-песни молодости и жизни проживающих. Гости привезли с собой сладкие угощения, пообщались с пожилыми людьми. В знак благодарности звучали тёплые и продолжительные аплодисменты, на которые не скупились все 35 собравшихся на данное мероприятие.

«Яблочный денёк»
«Яблочный денёк»
Авг 16

Состоялось игровое развлекательное мероприятие «Яблочная эстафета - «Яблочный денёк». Вспомнили стихи, пословицы, поговорки и песни про яблочки. Весёлые и увлекательные конкурсы, эстафеты и викторина были связаны с яблоками. В завершение всех 22 участников сотрудники угостили яблоками и грушами со своего сада.

День физкультурника
День физкультурника
Авг 13

Ко Дню физкультурника и в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие – Весёлые старты «В здоровом теле-здоровый дух!». Весёлые, увлекательные, прикольные конкурсы и эстафеты подняли настроение 23 участникам и болельщикам.

95 летие со дня рождения русского писателя А.Г.Алексина
95 летие со дня рождения русского писателя А.Г.Алексина
Авг 9

В честь 95 летия со дня рождения русского писателя А.Г.Алексина состоялся просмотр фильма «Переходный возраст». Старый любимый фильм собралось посмотреть 13 проживающих. После просмотра обменялись впечатлениями от увиденного, обсудили некоторые заинтересовавшие моменты.

Беседа  доктора "Заболевание  суставов. Фактор риска"
Беседа доктора "Заболевание суставов. Фактор риска"
Авг 5

«Заболевание суставов. Факторы риска. Современные препараты»-вот на такую злободневную тему провела очередную беседу с проживающими врач-терапевт Варивода В.Н. Возникло много вопросов , на которые доктор ответила всем и разъяснила в доступной форме непонятные моменты всем 22 присутствующим на мероприятии слушателям.