Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 215225, Смоленская область, Новодугинский район, д. Мольгино
  • 89203227905, 89203228157
  • ndipi2014@yandex.ru

Новости

Новости

Посещение братской могилы
Посещение братской могилы
Май 6

В канун празднования Дня Великой Победы 9 Мая посетили братскую могилу захоронения времён ВОВ. Привели в порядок могилу, возложили живые цветы, минутой молчания почтили память погибших воинов.

Концерт артистов Гнейсенского училища
Концерт артистов Гнейсенского училища
Май 2

Состоялся праздничный спонсорский концерт артистов Гнейсенского училища из Москвы. Современные песни в исполнении профессионалов, интересная программа. Хорошее настроение, положительные эмоции оставили после себя гости. В мероприятии приняли участие 41 человек проживающих и персонал учреждения.

Именинники апреля
Именинники апреля
Апр 30

Отметили традиционный «День именинника» для 4 проживающих, родившихся в апреле. Одна женщина, проживающая в учреждении, отметила свой 40 летний маленький юбилей. Теплые слова поздравлений и пожеланий , любимые песни и музыка, весёлые конкурсы, сладкие подарки-всё для именинников в этот день.

Уборка мест захоронения
Уборка мест захоронения
Апр 29

Проживающие и сотрудники учреждения (5 человек) поправили после зимы могилки умерших, навели порядок на местах захоронения, установили ограду на одной могиле.

Православная Пасха
Православная Пасха
Апр 28

В Светлое Христово Воскресенье Православную Пасху настоятель местного храма поздравил проживающих и персонал с праздником, освятил праздничные куличи и яйца.

Конкурс чтецов
Конкурс чтецов
Апр 24

Прошёл конкурс чтецов, участвовали 28 учащихся СОГБОУ «Школы-интерната для одарённых детей Феникс», посвящённый Дню Победы - «Мы о войне стихами говорим». Проживающие и сотрудники учреждения в количестве 41 человека приняли активное участие в мероприятии. Победителям были вручены почётные грамоты и дипломы.

Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим
Апр 16

Проживающих посетил настоятель местного храма отец Иоанн. Провёл православную беседу и посмотрели фильм «Вход Господень в Иерусалим».

День Космонавтики
День Космонавтики
Апр 12

Ко Дню Космонавтики с проживающими просмотрели документальный фильм о Ю.А.Гагарине. Побеседовали о его жизни. Поделились впечатлениями от поездки на его родину в прошлом году. В мероприятии участвовало 14 человек.

«Здоровый образ жизни - личный успех каждого человека»
«Здоровый образ жизни - личный успех каждого человека»
Апр 4

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Минздравом России состоялась беседа врача-терапевта «Здоровый образ жизни - личный успех каждого человека». Лекцию прослушали 17 проживающих.

К 210 летию русского писателя Н.В.Гоголя
К 210 летию русского писателя Н.В.Гоголя
Апр 3

К 210 летию русского писателя Н.В.Гоголя посмотрели старый фильм «ВИЙ». После просмотра состоялось небольшое обсуждение фильма, поделились впечатлениями. В мероприятии приняли участие десять проживающих.

«Расцвели весной в саду цветочки»
«Расцвели весной в саду цветочки»
Апр 2

Состоялось традиционное ежемесячное мероприятие – День именинника «Расцвели весной в саду цветочки». Самое большое количество именинников отметили свой день рожденья по-весеннему в марте. Их было 8 человек. Поздравления, песни, шутки, подарки и хорошее настроение.

День смеха
День смеха
Апр 1

В честь Дня смеха и улыбок состоялось юмористическое развлекательное мероприятие. Весёлые шутки и приколы, юмористические стихотворения. Проживающие вспомнили и поделились своими шутками и прикольными случаями из своей жизни.

Волонтеры из Москвы
Волонтеры из Москвы
Мар 23

Наш пансионат посетили волонтёры из Москвы «Старость в радость». Небольшая концертная программа, сладкие угощения, тёплое душевное общение принесли много положительных эмоций пожилым людям. В мероприятии приняли участие 21 проживающий.

Поздравления от школы "Феникс"
Поздравления от школы "Феникс"
Мар 22

С праздничным концертом, посвящённом дню рождению проживающих именинников, которые родились в марте, а их 8 человек, выступили учащиеся СОГБОУ «Школы-интерната для одарённых детей «ФЕНИКС». Прозвучали любимые песни, музыкальные произведения, тёплые слова и поздравления в честь именинников. В мероприятии участвовало 26 человек.

Хроническая ишемия мозга
Хроническая ишемия мозга
Мар 21

Врач-терапевт Варивода В.Н. провела беседу «Хроническая ишемия мозга. Причины. Симптомы. Последствия.» Участие приняли двадцать проживающих. Доктор ответила на все интересующие вопросы.

Беседа с настоятелем местного храма Отца Иоанна
Беседа с настоятелем местного храма Отца Иоанна
Мар 20

Состоялась беседа настоятеля местного храма Отца Иоанна и просмотр фильма «Великий пост». После мероприятия Отец Иоанн исповедовал проживающих по их просьбе и желанию.

Час ностальгии
Час ностальгии
Мар 13

По традиции собрались в комнате отдыха. Состоялось мероприятие «Час русской народной песни под гармонь». Пели любимые песни, которые запомнились и напевались ещё в счастливые молодые годы.

85 летие со дня рождения Ю.А.Гагарина
85 летие со дня рождения Ю.А.Гагарина
Мар 11

В честь 85 летия со дня рождения Ю.А.Гагарина, посмотрели документальный фильм о его жизненном пути.

8 Марта
8 Марта
Мар 7

Состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 8 Марта. Мужчины исполнили под гармонь песню для женщин. Прозвучало много поздравлений. Праздник закончился весёлыми конкурсами и танцами.

А ну-ка, бабушки и дедушки!
А ну-ка, бабушки и дедушки!
Мар 6

Состоялось любимое спортивно-развлекательное мероприятие «А ну-ка, бабушки и дедушки!» Соревновались две команды - бабушки и дедушки. Весёлые соревнования, конкурсы. Как всегда не было победителей и побеждённых. Все участники получили сладкие призы.