Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Новости

поездка в Иоано-Предтеченский женский монастырь г. Вязьмы
поездка в Иоано-Предтеченский женский монастырь г. Вязьмы
Ноя 10

Состоялась поездка в Иоано-Предтеченский женский монастырь г. Вязьмы. Монастырь был основан в 1535 - 1542 годах преподобным Герасимом Болдинским на высоком холме над долиной реки Бебрь. Проездом из Москвы в Смоленск заглядывал туда и царь Борис Годунов. Укрывавшийся в Вязьме от морового поветрия царь Алексей Михайлович молился здесь вместе со всем своим семейством. Приезжал в монастырь и Пётр Великий, по указанию которого здесь была организована помощь инвалидам и ветеранам военной службы. Многие годы Иоанно-Пре...

День Народного Единства
День Народного Единства
Ноя 3

В рамках празднования государственного праздника "День Народного Единства" в учреждении прошло мероприятие, организованное силами проживающих и работников учреждения. Прозвучали песни, стихи, загадки, пословицы о символах нашей страны.  

Осенний бал
Осенний бал
Окт 14

В нашем учреждении прошел «Осенний бал». Это мероприятие проходит из года в год. И каждый раз бал вызывает у проживающих много волнений и радости ответственности перед его приготовлением. Был придуман очень интересный сценарий в котором были задействованы все участники мероприятия.

Беседа на Евангельскую тему
Беседа на Евангельскую тему
Окт 3

В библиотеке учреждения прошла беседа на Евангельскую тему.  В рамках беседы обсуждались вопросы о правильном понимании Слова Божьего и применении заповедей Господних в нашей повседневной жизни.

Международный день пожилых людей
Окт 1

1 октября во всем мире отмечался Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Гости из Дугинского Дома культуры Сычевского района
Гости из Дугинского Дома культуры Сычевского района
Сен 30

Проживающие и работники нашего учреждения вновь встречали гостей из Дугинского Дома культуры Сычевского района с новой концертной программой, посвященной Международному дню пожилых людей.

Именинники, рожденные в сентябре
Именинники, рожденные в сентябре
Сен 29

Сегодня чествовали именинников, рожденных в сентябре

Час поэзии посвященный творчеству М. Цветаевой
Час поэзии посвященный творчеству М. Цветаевой
Сен 26

В библиотеке прошел час поэзии посвященный творчеству М. Цветаевой. В истории отечественной поэзии имя Марины Цветаевой занимает достойное место. Поэт предельной правды чувства, Марина Цветаева, со своей несложившейся судьбой, со всей яркостью и неповторимостью самобытного дарования, по праву вошла в русскую поэзию первой половины прошлого века.

День освобождения Смоленщины от фашистких захватчиков
Сен 23

Коллектив учреждения и проживающие присутствовали на торжественном концерте, посвященном Дню освобождения Смоленщины от фашистких захватчиков.В концертной программе приняли участие и работники учреждения.

Выборы в Государственную Думу
Выборы в Государственную Думу
Сен 18

Обслуживающий персонал и проживающие нашего учреждения приняли активное участие в голосовании на выборах в Государственную Думу 2016 года

Чулочные куклы
Чулочные куклы
Сен 16

Состоялось очередное занятие кружка «Умелые ручки» по технике "Чулочные куклы". «От простого - к сложному» - девиз программы кружка.

Викторина по фильму "Ирония судьбы или с легким паром"
Викторина по фильму "Ирония судьбы или с легким паром"
Сен 15

В библиотеке нашего учреждения прошла Викторина по фильму "Ирония судьбы или с легким паром". Разгадывая данную викторину, участники викторины вспомнили незабываемый фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром!": его персонажей и сюжет. Затем состоялся показ этого замечательного и всеми любимого фильма.

Торжественное открытие нового медицинского центра в деревне Мольгино
Торжественное открытие нового медицинского центра в деревне Мольгино
Сен 13

Работники и проживающие нашего учреждения присутствовали на торжественном открытие нового медицинского центра в деревне Мольгино. В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Чествование именинников, рожденных летом
Чествование именинников, рожденных летом
Сен 6

В СОГАУ "Новодугинский специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста" в очередной раз был проведен День именинника. В этот раз чествовали именинников, рожденных летом.

Физкультурный праздник "Со спортом дружить - интересно жить"
Физкультурный праздник "Со спортом дружить - интересно жить"
Сен 5

В рамках празднования 11 сентября 2016 года Всероссийского Дня трезвости в учреждении в целях привлечения внимания к ведению трезвого и здорового образа жизни проведен физкультурный праздник "Со спортом дружить - интересно жить" Днем трезвости объявили 11 сентября потому, что Церковь связывает эту дату с другим событием, которая отмечается всеми православными в этот же день – смертью мученика Иоанна Крестителя, которого еще называют Предтечей Христа и Пророком. Как известно, Иоанн никогда не упот...

Беседе о вреде алкоголя
Беседе о вреде алкоголя
Сен 2

Состоялась беседа врача учреждения с проживающими и сотрудниками о вреде алкоголя. В рамках празднования всероссийского Дня трезвости в учреждении при участии проживающих оформлен стенд "Алкоголь-это опасно"

1 сентября
1 сентября
Сен 1

1 сентября стал одним из главных и самых душевных событий недели. Совершенно уникальная для региона школа открыла свои двери для учеников в деревне Мольгино. Это учебное заведение, которое будет работать в форме интерната, ориентировано, прежде всего, на талантливую молодежь из числа детей-сирот и детей из многодетных семей. Жители нашего специального дома присутствовали на открытие новой школы.

Праздник Преображения Господня
Праздник Преображения Господня
Авг 19

19 августа все православные верующие отмечали праздник Преображения Господня, в народе называемый Яблочный Спас. Этот праздник символизирует преображение природы перед наступлением осени. В деревне Мольгино праздник Преображения Господня, приход храма праздновал престольный праздник. Несмотря на будний день, многие прихожане, в том числе и наши проживающие, отложили обычные дела для того, чтобы присутствовать на торжественной литургии. Службу вел настоятель храма, отец Иоанн. По уставной традиции был соверше...