Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Новости

«Сколько лет пролетело и вёсен!!!»
«Сколько лет пролетело и вёсен!!!»
Авг 30

По укоренившейся традиции в последний день исходящего месяца состоялось всеми полюбившееся мероприятие «День именинника». «Сколько лет пролетело и вёсен!!!» - так назывался этот праздник для именинников августа. В этот день чествовали двоих юбиляров - Мачук Ю.А. 75 лет и Николаева А.М. 85 лет. В их адрес прозвучало много тёплых и добрых поздравлений и пожеланий, были преподнесены сладкие подарки.

Фонд «Старость в радость»
Фонд «Старость в радость»
Авг 24

Наше учреждение посетили волонтёры из Москвы «Старость в радость». Их всегда ждут и рады им бабушки и дедушки. Состоялся интересный концерт. В репертуаре любимые песни-песни молодости и жизни проживающих. Гости привезли с собой сладкие угощения, пообщались с пожилыми людьми. В знак благодарности звучали тёплые и продолжительные аплодисменты, на которые не скупились все 35 собравшихся на данное мероприятие.

«Яблочный денёк»
«Яблочный денёк»
Авг 16

Состоялось игровое развлекательное мероприятие «Яблочная эстафета - «Яблочный денёк». Вспомнили стихи, пословицы, поговорки и песни про яблочки. Весёлые и увлекательные конкурсы, эстафеты и викторина были связаны с яблоками. В завершение всех 22 участников сотрудники угостили яблоками и грушами со своего сада.

День физкультурника
День физкультурника
Авг 13

Ко Дню физкультурника и в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие – Весёлые старты «В здоровом теле-здоровый дух!». Весёлые, увлекательные, прикольные конкурсы и эстафеты подняли настроение 23 участникам и болельщикам.

95 летие со дня рождения русского писателя А.Г.Алексина
95 летие со дня рождения русского писателя А.Г.Алексина
Авг 9

В честь 95 летия со дня рождения русского писателя А.Г.Алексина состоялся просмотр фильма «Переходный возраст». Старый любимый фильм собралось посмотреть 13 проживающих. После просмотра обменялись впечатлениями от увиденного, обсудили некоторые заинтересовавшие моменты.

Беседа  доктора "Заболевание  суставов. Фактор риска"
Беседа доктора "Заболевание суставов. Фактор риска"
Авг 5

«Заболевание суставов. Факторы риска. Современные препараты»-вот на такую злободневную тему провела очередную беседу с проживающими врач-терапевт Варивода В.Н. Возникло много вопросов , на которые доктор ответила всем и разъяснила в доступной форме непонятные моменты всем 22 присутствующим на мероприятии слушателям.

День Ильи Пророка.
День Ильи Пророка.
Авг 2

В честь православного праздника Илии Пророка в местном храме Преображения Господня состоялся праздничный молебен. 10 человек проживающих посетили данное праздничное мероприятие. После службы отец Иоанн пригласил всех в трапезную и угостил всех чаем, побеседовал с присутствующими, посмотрели православный фильм «Илия».

День именинника "Душою молоды всегда!"
День именинника "Душою молоды всегда!"
Июл 31

Состоялся традиционный и всеми любимый праздник-День именинника «Душою молоды всегда!!!».Свой очередной день рожденья отметили в июле 6 человек бабушек и дедушек. На праздник собралось 26 человек.Прозвучало много теплых слов в адрес именинников-поздравлений и пожеланий, были вручены сладкие подарки .Пели праздничные песни под гармонь, участвовали в весёлых конкурсах, танцевали.Праздник удался на славу,все очень довольны.

Концерт творческого  коллектива  Высоковского  РДК
Концерт творческого коллектива Высоковского РДК
Июл 19

С очень интересной концертной программой наше учреждение впервые посетил творческий коллектив Торбеевского Дома культуры,руководитель Горчакова С.В. Удачно был подобран репертуар, который полностью соответствовал интересам слушателей, а их собралось на концерт 33 человека. Из числа проживающих нашего пансионата,6 человек отметили свой очередной день рожденья в июле этого года. Каждому из них было уделено индивидуальное внимание и посвящена песня. Бурными аплодисментами и пожеланиями вновь посетить наше учреждение ...

Беседа врача "Фитотерапия- польза и вред"
Беседа врача "Фитотерапия- польза и вред"
Июл 15

Врач-терапевт Варивода В.Н. побеседовала с проживающими о Фитотерапии-пользе и вреде её. Ответила на интересующие вопросы, разъяснила непонятные моменты.

Ежегодный  традиционный праздник в Милюково в день  Петра  и Павла
Ежегодный традиционный праздник в Милюково в день Петра и Павла
Июл 12

В день Петра и Павла 12 июля на малой родине замечательного почвоведа и геолога Василия Докучаева в с. Милюково Новодугинского района, состоялся замечательный традиционный ежегодный праздник. Очень яркая, интересная и насыщенная программа была предоставлена гостям праздника: концерт творческих коллективов Новодугинского района, Смоленска и области,арт-группа «Смоленские мужики», большая ярмарка, ярмарка мёда, поделок. Масса конкурсов и соревнований ,различные аттракционы для детей. Фестиваль «Играй, гармонь любима...

Концертное выступление   вокальной  группы "Сударушка"
Концертное выступление вокальной группы "Сударушка"
Июл 10

С интересной концертной программой наше учреждение посетили артисты Высоковского Дома культуры-вокальная группа «Сударушка». Интересные душевные старинные песни, любимая музыка, весёлые юмористические рассказы. Концерт всем очень понравился.Бурными аплодисментами отблагодарили артистов все 32 проживающих учреждения,посетивших данное мероприятие.

День Петра и Февронии – праздник семьи, любви и верности
День Петра и Февронии – праздник семьи, любви и верности
Июл 8

В день памяти святых князя Петра и княгини Февронии -чудотворцев, покровителей семьи и брака, настоятель местного храма отец Иоанн провёл с проживающими православную беседу. В завершении беседы посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».Затем отец Иоанн отдельно пообщался с проживающими по их индивидуальной просьбе.

День июньских именинников
День июньских именинников
Июн 28

Состоялся традиционный праздник «День именинника».Чествовали двоих юбиляров- Ковяшова К.М. 85 лет, Скобелев В.В. 60 лет. Много тёплых слов и пожеланий прозвучало в адрес именинников и юбиляров. Поздравления, песни, весёлые конкурсы доставили массу удовольствий именинникам и присутствующим, которых было 22 человека. Праздник закончился весёлыми частушками под гармонь и танцами.

Уровни террористической опасности при возникновении угрозы теракта
Уровни террористической опасности при возникновении угрозы теракта
Июн 27

С проживающими в доступной для них форме проведена беседа «Уровни террористической опасности при возникновении угрозы теракта». Разъяснены непонятные моменты.

Артериальная гипертензия.
Артериальная гипертензия.
Июн 26

Состоялась традиционная беседа врача-терапевта Варивода В.Н. «Артериальная гипертензия. Факторы риска, контроль и самоконтроль артериального давления».

МЫ – ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБАКА!
МЫ – ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБАКА!
Июн 14

Здоровье для человека – самая главная ценность. Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье лишь тогда, когда его теряем. В последнее время, курение стало очень модной привычкой, но не все представляют себе, что эта привычка очень опасна. Никотин, содержащийся в сигаретах, является одним из наиболее опасных ядов. Говорят, что капля никотина убивает лошадь, а для человека смертельная доза никотина составляет всего 2-3 капли. Именно такая доза поступает каждый день в кровь после выкуривания 20-25 сигарет. Курил...

Выступление артистов Дугинского дома культуры
Выступление артистов Дугинского дома культуры
Июн 5

Наше учреждение посетили артисты Дугинского дома культуры. Состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню социального работника. Весёлые песни, танцы, стихи и музыка, праздничные поздравления. Бурными и продолжительными аплодисментами слушатели отблагодарили артистов.

Паломническая поездка
Паломническая поездка
Май 30

Совместно с настоятелем местного храма отцом Иоанном состоялась паломническая поездка в Иоанно Предтеченский женский монастырь в г.Вязьма. Небольшая экскурсия по монастырю, посещение храма входило в программу данного мероприятия. В завершении всех участников пригласили в трапезную и угостили монастырским обедом.

Укрепление общественного здоровья
Укрепление общественного здоровья
Май 17

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Минздрава России прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Путешествие в спорт». 20 человек проживающих приняли участие в мероприятии - весёлые увлекательные конкурсы, азартные игры .Заряд положительных эмоций и хорошее настроение осталось после мероприятия.