13.05.2026
Количество просмотров: 39
13 мая, во Всемирный день одуванчика, в нашем учреждении царила по-настоящему весенняя атмосфера: проживающие с радостью отметили этот светлый праздник. Дата выбрана не случайно-именно в мае одуванчики массово цветут, даря нам яркие жёлтые краски и напоминая о тепле и солнце. Утро началось с прогулки: участники собирали букеты из одуванчиков-кто-то выбирал крупные цветы, кто-то-самые яркие. Звучали шутки и воспоминания о детстве. Затем все принялись за плетение венков. Опытные мастерицы помогали новичкам-вскоре головы участников украсили солнечные венки, символы весны и радости. В завершении собравшиеся поговорили о полезных свойствах одуванчика: вспомнили, что из его листьев делают витаминные салаты, из цветков варят варенье, а корни могут служить заменителем кофе. Праздник подарил всем хорошее настроение, активизировал общение и пробудил тёплые воспоминания.