Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 215225, Смоленская область, Новодугинский район, д. Мольгино
  • 89203227905, 89203228157
  • ndipi2014@yandex.ru

Новости

Новости

"Войны священные страницы навеки в памяти людской"
"Войны священные страницы навеки в памяти людской"
Фев 22

Цель выставки показать беспримерный героизм советского народа и его стойкость в годы войны 1941-1945 гг.

Концерт ансамбля "Витязи"  Смоленской областной филармонии
Концерт ансамбля "Витязи" Смоленской областной филармонии
Фев 21

Поздравить проживающих и сотрудников нашего учреждения с праздником "День защитника Отечества" приехал известный Смоленский ансамбль песни и танца "Витязь".

культурно-массовое мероприятие "А ну-ка, дедушки"
культурно-массовое мероприятие "А ну-ка, дедушки"
Фев 17

17 февраля в учреждении состоялось культурно-массовое мероприятие «А ну-ка, дедушки».

Пожарная безопасность
Пожарная безопасность
Фев 1

изучение инструкции по пожарной безопасности

праздник именинников
праздник именинников
Янв 31

В очередной раз чествовали именинников.

Мы за чаем не скучаем
Мы за чаем не скучаем
Янв 26

В актовом зале состоялся чайный вечер "Мы за чаем не скучаем"

Две веселые недели  святки длились на селе
Две веселые недели святки длились на селе
Янв 13

На Руси всегда считались одним из самых веселых праздников. Святки (святые дни) длятся 12 дней с Рождества Христова до святого праздника Богоявления, который на Руси больше известен как Крещение. Все дни Святок люди старались прожить как-то особенно, отмечая каждый день своеобразными приметами. Особенно внимательно относились к снам, видениям и знамениям, которые приобретали на Святки особое значение.

фольклорный вечер "Под чистым небом Рождества"
фольклорный вечер "Под чистым небом Рождества"
Янв 5

Фольклорный вечер с играми, гаданиями и беседой об истории праздника Рождества и традиции его проведения

Праздник Нового года
Праздник Нового года
Дек 30

Музыкально-театрализованное Новогоднее представление собрало под одной крышей проживающих и сотрудников нашего учреждения.

Новогодняя лотерея
Новогодняя лотерея
Дек 29

Подготовка к празднованию Нового года заключается не только в украшении помещений, но и в подготовке развлечений. 

Новогодние подарки от волонтеров
Новогодние подарки от волонтеров
Дек 24

В очередной раз в рамках официального объявления старта Рождественский марафон в наше учреждение прибыли волонтёры благотворительного фонда «Старость – в радость».

Подготовка к Новогоднему маскараду
Подготовка к Новогоднему маскараду
Дек 23

Подготовка к празднованию Нового года заключается не только в украшении помещений учреждения , но и в подготовке костюмированного балла. Подготовка идёт уже в течение месяца,проживающие продумывают костюмы, причёски, погружаются в сказочную обстановку.

Подготовка к Новому году
Подготовка к Новому году
Дек 19

В нашем доме-интернате активно идет подготовка к Новогоднему представлению под названием «Как-то раз под Новый год». Все сотрудники и получатели социальных услуг с интересом принимают участие в оформлении декораций для сцены и костюмов для небольшого спектакля.

Кружок "Умелые ручки"
Кружок "Умелые ручки"
Дек 15

Получатели социальных услуг регулярно посещают кружок «Умелые ручки». В преддверии Нового года в кружке идет работа по подготовке декораций  к празднованию Нового года.

Поле чудес
Поле чудес
Дек 8

В нашем учреждении прошла игра "Поле чудес".Одним из направлений работы социального обслуживания учреждения  является организация досуга граждан пожилого возраста и инвалидов. Активное участие в различных мероприятиях делает жизнь пенсионеров насыщенной различными событиями, общением, позволяет им самореализоваться, получая массу положительных эмоций.

День именинника
День именинника
Ноя 30

В учреждении отметили День именинника. «Виновниками торжества» стали четверо проживающих, отметивших день рождения в ноябре. В их честь был организован праздник с играми, конкурсами и подарками. «Проведение Дня именинника для нашего учреждения стало доброй традицией. Обязательно собираемся все вместе и чествуем тех, кто родился в текущем месяце", – рассказала культорганизатор учреждения Арличенкова Л.В.  Радостные впечатления остаются надолго».

День матери
День матери
Ноя 25

В рамках проведения мероприятий к Всероссийскому Дню матери в учреждении с концертом  выступил коллектив Новодугинского районного Дома Культуры. Часовая  программа прошла на одном дыхании. Зрители искренне благодарили участников концерта за хорошие номера, артистизм и прекрасное настроение.  27 ноября в России отмечается один из самых важных и трогательных праздников – День  матери, призванный способствовать поддержанию традиции бережного отношени...

Посещение добровольческой службы "Милосердие"
Посещение добровольческой службы "Милосердие"
Ноя 24

В нашем  учреждении, в сотрудничестве со волонтерами епархиальной добровольческой службы "Милосердие" Цветковой Анной и Андреевой Анной и совместно с гостями из Ново-Никольского дома-интерната, всем женщинам нашего дома были преподнесены подарки.  С сердечным поздравлением к собравшимся женщинам выступила директор учреждения Копылова Джамал Косеновна. «Среди других праздников этот день зани...